← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE LABORATORIO

Código cb613f9d-9256717 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 6.823.950
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS GRISES 3 ML CAJAS DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 7.770
AGUJAS VACUNTAINER FLAHBACK 21 G CAJAS DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 10.360
HOLDER AUTOMATICO PRONTO VACUTAINER CAJAS DE 20 UNIDADES2 CajaCLP 12.200
TUBOS LILAS 6 ML CAJAS DE 100 UNIDADES8 CajaCLP 8.330
TUBO CON TAPA ROSADA CON GEL/EDTA DE 5 ML CAJAS DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 12.950
TUBOS ROJO 4 ML CAJAS DE 100 UNIDADES50 CajaCLP 7.370
TUBOS AMARILLO 4 ML CAJAS DE 100 UNIDADES50 CajaCLP 11.360
TUBOS CELESTE 2.5 ML CAJAS DE 100 UNIDADES20 CajaCLP 11.560
TUBOS VERDES CON GEL 4 ML CAJAS DE 100 UNIDADES20 CajaCLP 13.550
TUBOS LILAS PEDIATRICOS 0.5 ML CAJAS DE 100 UNIDADES3 CajaCLP 12.470
FRASCO ANTI A4 FrascoCLP 4.000
FRASCO ANTI B4 FrascoCLP 4.000
FRASCO ANTI D4 FrascoCLP 6.800
FRASCO ANTI AB4 FrascoCLP 5.400
SUERO DE COOMBS2 FrascoCLP 7.700
FRASCO LISS2 FrascoCLP 7.590
TES DE WEBER CAJAS DE 25 TEST C/U DIN DIETA20 CajaCLP 16.400
TEST ANTIGENO URINARIO LEGIONELLA-S.PNEUMONEARE CAJAS DE 25 TEST1 CajaCLP 381.960
RPR CAJASDE 25 TEST DE KIT DE RPR AUTORIZADO POR ISP CON CONTROLES4 CajaCLP 36.000
REACTIVO KOVAC 100 ML2 FrascoCLP 36.500
REACTIVO KOH 10% DE 100 ML3 FrascoCLP 12.500
AZUL DE MITILENO FRASCO DE 100 ML2 FrascoCLP 10.000
ACEITE DE IMERSION 100 ML2 FrascoCLP 30.450
REACTIVO MIF DE 100 ML2 FrascoCLP 39.000
TEST SALMONELLA1 CajaCLP 76.900
TEST SHIGELLA1 CajaCLP 603.740
TORULAS AMIES STUART,CAJAS DE 1003 CajaCLP 29.000
TORULAS AMIES CON CARBON,CAJAS DE 1001 CajaCLP 90.000
TORULAS CARY BLAIR,BOLSA DE 1001 BolsaCLP 26.800
FRASCO DE UROCULTIVO ESTERILES3000 FrascoCLP 120
TUBOS KHAN DE PLASTICO CON TAPA5000 UnidadCLP 32
TUBOS KHAN DE VIDRIO1000 UnidadCLP 29
PIPETAS PASTEUR5000 UnidadCLP 22
TUBOS CONICOS GRADUADOS DE PLASTICOS DE 10 ML2000 UnidadCLP 92
FRASCO PARASITOLOGICO TAPA ROSCA1000 UnidadCLP 205
TORULAS ESTERIL C/BASTAGO DE MADERA CAJAS DE 1001000 UnidadCLP 34
PUNTAS AZULES, BOLSAS DE 500 UNIDADES1000 UnidadCLP 8
CINTA IMPRESORA TERMICA CEBRA 105X7530 RolloCLP 1.250
ETIQUETAS IMPRESORA TERMICA CEBRA 30X60X2000 UND CADA UNA30 RolloCLP 6.980
SENSIDICO DE AMOXACILINA ACIDO CLAVULANICO FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE NITROFURANTOINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFOTAXIMA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE GENTAMICINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE AMIKACINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CIPROFLOXACINO FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFALOZINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFTRIAXONA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE LEVOFLOXACINO FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE SULFATRIMEPROPIM FULFAMOTOXAZOL FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE OXACILINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO CEFALOTINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFRADOXILO FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE AMPICILINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFEPIME FRASCO DE 50X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE EMIPENEM FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE MEROPENEM FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFTRIAXONA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE TETRACICLINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO FRASCO DE CEFRADOXILO FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFUROXIMA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CEFTAZIDIMA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE CLINDAMICINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520
SENSIDISCO DE RIFAMPICINA FRASCO DE 5X504 FrascoCLP 15.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb613f9d-9256717? | GanaLicitaciones.cl