Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAGNETRONES
Código cb62307a-9160269 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 13.910
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
098821132 | Contact Group
VIENTO PACÍFICO LIMITADA | viento pacifico
RUT 774779590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Magnetrón MG5230T - 9.170 MHz | 1 Unidad | USD 5.970 |
| Magnetrón M5089T - 9.437 MHz | 1 Unidad | USD 5.840 |
| COSTO ESTIMADO DE FLETE | 1 Unidad | USD 1.800 |
| COSTO ESTIMADO DE SEGURO | 1 Unidad | USD 300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.