Resultado de licitación
2° LLAMADO MEJORAMIENTO CUARTEL 2° COMPAÑÍA BOMBER
Código cb62d9f6-9458559 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.428.976
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde al segundo llamado a licitación pública para ejecución del proyecto denominado "Mejoramiento 2° Compañía Bomberos Hualañé, comuna de de Hualañé. | 1 Unidad | CLP 37.428.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.