Resultado de licitación
MATERIALES DE ESTIMULACIÓN TEMPRANA PARA NIÑOS
Código cb655c79-9251717 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.143.025
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUZLE DE ENCAJE FRUTAS DE TRES PIEZAS | 25 Unidad | CLP 4.252 |
| PUZLE DE ENCAJE 4 PIEZAS | 25 Unidad | CLP 4.252 |
| CUBO DE ENCAJE Y CLASIFICACIÓN CON PIEZAS QUE NO SE PIERDAN | 25 Unidad | CLP 6.875 |
| ÁBACO DE FORMAS DE 5 BARRAS | 25 Unidad | CLP 11.550 |
| ENCAJES DE ENSARTE VERTICAL 3 ASTAS CON AROS DE COLORES | 25 Unidad | CLP 6.300 |
| PAR DE HUEVOS DE PERCUSIÓN | 25 Unidad | CLP 1.608 |
| JUEGO DE OLLAS ACERO INOXIDABLE INAFANTIL | 25 Unidad | CLP 11.690 |
| COCINA SOBRE MESA CON ACCESORIOS | 25 Unidad | CLP 12.587 |
| JUEGO PARA HILAR | 25 Unidad | CLP 5.379 |
| PUZLE ANIMALES DE GRANJA | 25 Unidad | CLP 7.599 |
| SET 6 PELOTAS SENSORIALES | 25 Unidad | CLP 8.019 |
| SET BALONES SENSORIALES | 25 Unidad | CLP 9.273 |
| SET BALDE DE ANIMALES CON 22 PIEZAS | 25 Unidad | CLP 12.797 |
| SET DE 5 SONAJEROS | 25 Unidad | CLP 13.695 |
| TORRE DE ENCAJE CIRCULAR | 25 Unidad | CLP 9.845 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.