← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CUBIERTAS - ESTABLECIMIENTOS DISAMU SEGUNDA ETAPA

Código cb660d28-9358186 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

Monto adjudicado
CLP 13.272.499
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

RUT 778730464

CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA

RUT 767473265

Ganador

Constructora Emmanuel Spa | Constructora Emmanuel Spa

RUT 770024781

FORMAS CONSTRUCCIONES SPA | Formas SPA

RUT 771621279

INGENIERÍA Y OBRAS CIVILES NEIRA LIMITADA | Ingenieria y obras civiles Neira

RUT 775450010

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CUBIERTAS DE ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLÁN.1 UnidadCLP 13.272.499

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb660d28-9358186? | GanaLicitaciones.cl