← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S1125-23/DIDECO/DEPORTES/MATERIALES DE FERRETERIA PARA STOCK ESTADIO MUNICIPAL Y GIMNASIOS MUNICIPALES , SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código cb666c02-9183065 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

Monto adjudicado
CLP 4.157.970
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE FERRETERIA PARA STOCK ESTADIO MUNICIPAL Y GIMNASIOS MUNICIPALES , SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 4.157.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.