Resultado de licitación
KIT Y CATÉTER DE DRENAJES MULTIPROPÓSITO
Código cb6694e4-9183396 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.100.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01S1103-KIT DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO PARA ADULTO, MEDIDA ENTRE 8 FR A 9 FR. (VER DETALLE DE ESPECIFICACIÓN TÉCNICA EN FORMULARIO N°5) | 24 Kit | CLP 250.000 |
| A01S1135-KIT DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO PARA ADULTO, MEDIDA DE 12 FR. (VER DETALLE DE ESPECIFICACIÓN TÉCNICA EN FORMULARIO N°5) | 40 Kit | CLP 250.000 |
| A01S1136-KIT DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO PARA ADULTO, MEDIDA DE 10 FR A 11 FR. (VER DETALLE DE ESPECIFICACIÓN TÉCNICA EN FORMULARIO N°5) | 24 Kit | CLP 250.000 |
| A01S1200-CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO PARA ADULTO, MEDIDA DE 12 FR, DEBE CONTENER: CATÉTER DE DRENAJE CON CONECTOR Y ELEMENTOS QUE PERMITAN LA INSTALACIÓN. EL CATÉTER DEBE CONTAR CON SISTEMA DE FIJACIÓN, SER RADIOPACO, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. | 60 Unidad | CLP 150.000 |
| A01S1222-CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO PARA ADULTO, MEDIDA ENTRE 10 FR A 11 FR, DEBE CONTENER: CATÉTER DE DRENAJE CON CONECTOR Y ELEMENTOS QUE PERMITAN LA INSTALACIÓN. EL CATÉTER DEBE CONTAR CON SISTEMA DE FIJACIÓN, SER RADIOPACO, LIBRE DE LÁTEX, EST | 30 Unidad | CLP 150.000 |
| A01S1223-CATÉTER DE DRENAJE MULTIPROPÓSITO PARA ADULTO, MEDIDA ENTRE 8 FR A 9 FR, DEBE CONTENER: CATÉTER DE DRENAJE CON CONECTOR Y ELEMENTOS QUE PERMITAN LA INSTALACIÓN. EL CATÉTER DEBE CONTAR CON SISTEMA DE FIJACIÓN, SER RADIOPACO, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉR | 24 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.