Resultado de licitación
ADQUISICION PAPEL REFLECTIVO
Código cb677b23-9213617 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 6.802.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel reflectivo tipo "alta intensidad" color blanco, y dimensiones de acuerdo a especificaciones técnicas | 5 Rollo | CLP 428.000 |
| Papel reflectivo tipo "alta intensidad" color verde, y dimensiones de acuerdo a especificaciones técnicas | 5 Rollo | CLP 450.000 |
| Papel color negro tipo "scotchcal" o similar, y dimensiones de acuerdo a especificaciones técnicas | 2 Rollo | CLP 125.000 |
| Papel reflectivo tipo "alta intensidad" color naranjo, y dimensiones de acuerdo a especificaciones técnicas | 4 Rollo | CLP 428.000 |
| Papel reflectivo tipo "alta intensidad" color amarillo, y dimensiones de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Rollo | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.