← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Resonancias de Carácter Urgente y Hospitalizados - Readjudicada en Id 1514-170-R125

Código cb681efd-9443192 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt

Monto adjudicado
CLP 329.825.600
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt

RUT 762619059

Centro Médico y Diagnóstico Huaihuén | Andes Salud Ancud

RUT 764994191

Ganador

ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR

RUT 969887800

Ganador

SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO

RUT 767481039

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral sin anestesia100 UnidadCLP 97.800
Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral con anestesia.48 UnidadCLP 597.800
Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis sin anestesia20 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de órbitas sin anestesia12 UnidadCLP 97.800
Resonancia Magnética de órbitas con anestesia12 UnidadCLP 597.800
Resonancia Magnética de articulaciones témporo-mandibulares sin anestesia12 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de articulaciones témporo-mandibulares con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de columna cervical sin anestesia30 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de columna cervical con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de columna dorsal sin anestesia12 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de columna dorsal con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de columna lumbar sin anestesia50 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de columna lumbar con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral sin anestesia50 UnidadCLP 107.800
Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral con anestesia12 UnidadCLP 607.800
Resonancia Magnética de abdomen sin anestesia150 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de abdomen con anestesia24 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) sin anestesia50 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica sin anestesia36 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica con anestesia12 UnidadCLP 602.800
Resonancia Magnética de abdomen y pelvis sin anestesia80 UnidadCLP 172.800
Resonancia Magnética de abdomen y pelvis con anestesia12 UnidadCLP 672.800
Resonancia Magnética de rodilla sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de rodilla con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) sin anestesia46 UnidadCLP 232.800
Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) con anestesia12 UnidadCLP 732.800
Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo sin anestesia12 UnidadCLP 97.800
Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo con anestesia12 UnidadCLP 597.800
Resonancia Magnética Angiografía de Cuello sin anestesia12 UnidadCLP 97.800
Resonancia Magnética Angiografía de Cuello con anestesia12 UnidadCLP 597.800
Resonancia Magnética Angiografía de Tórax sin anestesia12 UnidadCLP 120.000
Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen sin anestesia12 UnidadCLP 120.000
Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis sin anestesia12 UnidadCLP 120.000
Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Superior Unilateral sin anestesia12 UnidadCLP 120.000
Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Inferior Unilateral sin anestesia12 UnidadCLP 120.000
Resonancia Magnética de Mano o Muñeca sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Mano o Muñeca con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Codo sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Codo con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Hombro sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Hombro con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Pierna sin anestesia12 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Pierna con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Muslo o Cadera Unilateral sin anestesia36 UnidadCLP 89.800
Resonancia Magnética de Muslo o Cadera Unilateral con anestesia12 UnidadCLP 589.800
Resonancia Magnética de Mama (bilateral) sin anestesia12 UnidadCLP 108.500
Resonancia Magnética fetal sin anestesia12 UnidadCLP 120.000
Colangioresonancia sin anestesia120 UnidadCLP 77.800
Colangioresonancia con anestesia12 UnidadCLP 577.800
Resonancia Magnética de hígado con contraste hepato-específico sin anestesia24 UnidadCLP 335.000
Resonancia Magnética de Cuello partes blandas sin anestesia12 UnidadCLP 102.800
Resonancia Magnética de Cuello partes blandas con anestesia12 UnidadCLP 602.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb681efd-9443192? | GanaLicitaciones.cl