Resultado de licitación
CARNERILLOS (CARNEROS DE RAZA)
Código cb6b45c6-9266672 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD AGRICOLA CAHUALA LIMITADA | HORACIO
- Monto adjudicado
- CLP 2.437.938
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD AGRICOLA CAHUALA LIMITADA | HORACIO
RUT 761479458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNERILLOS 2 0 4 DIENTES RAZA POLL DORSETT (100% PUREZA) | 1 Unidad | CLP 421.134 |
| CARNERILLOS 2 O 4 DIENTES RAZA POLL DORSETT (100% PUREZA) | 2 Unidad | CLP 336.134 |
| CARNERILLOS 2 O 4 DIENTES RAZA POLL DORSETT (100% PUREZA) | 2 Unidad | CLP 336.134 |
| CARNERILLOS 2 O 4 DIENTES RAZA POLL DORSETT (100% PUREZA) | 2 Unidad | CLP 336.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.