Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO MIDAZOLAM EN DIFERENTES PREENTACI
Código cb6b6c09-9506439 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.193
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MIDAZOLAM (CLORHIDRATO) 5 MG/ML 1ML SOLUCIóN INYECTABLE 212-620 MIDAZOLAM (CLORHIDRATO) 15 MG ( 5 MG/ML 3ML Solución INYECTABLE) 212-625 MIDAZOLAM (CLORHIDRATO) 50 MG ( 5 MG/ML 10 ML Solución INYECTABLE) 212-626 | 1 Unidad | CLP 2.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.