← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE SEGURO AUTOMOTRIZ VEHÍCULOS PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD "

Código cb6bbdda-9173214 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

Monto adjudicado
CLP 3.858.375
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

RUT 992310006

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO GRAND i-10 AÑO 2023 PATENTESVPC-81, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 771.675
Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO GRAND i-10 AÑO 2023 PATENTE SVPC-82, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 771.675
Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO GRAND i-10 AÑO 2023 PATENTE SVPC-83, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 771.675
Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO GRAND i-10 AÑO 2023 PATENTE SVPC-85, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 771.675
Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO GRAND i-10 AÑO 2023 PATENTESVPC-86, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 771.675

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb6bbdda-9173214? | GanaLicitaciones.cl