Resultado de licitación
Solicitud N° 89648 - Adquisición de materiales de habilitación - CC 112 / PS 1582
Código cb6bfd47-9647045 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA | COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.284.760
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA | COMERCIAL ROBLE MAULINO SPA
RUT 773589097
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de distribución | 4 Unidad | CLP 1.290 |
| PVC Sanitario | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| PVC Sanitario | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| PVC Sanitario | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Cañería de cobre agua | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Codo cañería cobre agua | 10 Unidad | CLP 990 |
| Llave de paso bronce | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| Esmalte sintetico | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| Angulo metálico | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Cemento saco 25 kg | 80 Unidad | CLP 3.890 |
| Tapa de madera canteada | 80 Unidad | CLP 1.250 |
| Malla ACMA | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Caballete 3 mts | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| Plancha de zinc V | 15 Unidad | CLP 9.400 |
| Perfil metálico 30-20 | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| Cable eléctrico rojo | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Cable eléctrico verde | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Cable eléctrico blanco | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Interruptor eléctrico simple | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| Panel LED | 9 Unidad | CLP 2.900 |
| Conduit | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| Abrazaderas Conduit | 100 Unidad | CLP 100 |
| Espuma poliuretano | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Sala de baño | 1 Unidad | CLP 189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.