Resultado de licitación
Reposición de Ventanas Mejoramiento de Cubiertas
Código cb6c3457-9606752 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MANUEL AMADOR SALDAÑA GUTIERREZ E.I.R.L. | Masal construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 29.027.091
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES MANUEL AMADOR SALDAÑA GUTIERREZ E.I.R.L. | Masal construcciones
RUT 778539586
CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
RUT 772807775
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
MONTAJES SANTA GLORIA SPA | constructora santa gloria spa
RUT 779132447
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de este proyecto es la reposición de ventanas e instalación de ventanas termopanel y mejoramiento de las estructuras soportante de estas, además de contemplar el mejoramiento de cubiertas de policarbonato que tienen filtraciones de agua. Todo | 1 Global | CLP 29.027.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.