Resultado de licitación
REFUERZO ESTRUCTURAL RUINAS HOSP. SAN JUAN DE DIOS
Código cb6ddafd-9485558 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO DE ARQUITECTURA | ESTUDIO DE ARQUITECTURA
- Monto adjudicado
- CLP 24.067.401
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTUDIO DE ARQUITECTURA | ESTUDIO DE ARQUITECTURA
RUT 766004733
Pedro Wenceslao | Constructora Fernández
RUT 764047559
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obras de Emergencia: Refuerzo estructural para el monumento histórico Ruinas del hospital y convento San Juan de Dios. | 1 Unidad | CLP 24.067.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.