Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA PROGRAMA PROMOCIÓN DE SALUD REQ. N°1960
Código cb71297c-9401750 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.323.779
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Playmed | Playmed
RUT 762753294
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUEDAS DESLIZADORA ABDOMINAL DOBLE | 15 Unidad | CLP 3.353 |
| HIP LOOP R3 – BANDA ELÁSTICA GLUTE – BOOTY NARANJA. VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 30 Unidad | CLP 5.740 |
| FRASCO DE 60 PELOTAS DE PING PONG, 3 ESTRELLAS (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 1 Frasco | CLP 12.010 |
| PELOTAS TACA TACA (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 24 Unidad | CLP 350 |
| PELOTA VOLLEYBALL CLASSIC BEACH SOFT TOUCH. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 30 Unidad | CLP 7.161 |
| DISCO GIRATORIO TWISTER PARA CINTURA. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 40 Unidad | CLP 5.706 |
| BALÓN MEDICINAL SIN REBOTE O BALON CON PESO PVC O SILICONA 2 KG.(VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 30 Unidad | CLP 2.513 |
| BALÓN MEDICINAL SIN REBOTE O BALON CON PESO PVC O SILICONA 3 KG. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 30 Unidad | CLP 3.353 |
| ESCALERA AGILIDAD TRAPEZOID ELITE. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 15 Unidad | CLP 14.940 |
| PAR PESO DE TOBILLO Y MUÑECA DE 1 KG (PAR) (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 60 Par | CLP 2.765 |
| PAR PESAS DE TOBILLOS Y MUÑECAS 0.5 KG (PAR). (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 20 Par | CLP 2.400 |
| PAR PESO MUÑECAS / TOBILLO 2 KG. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 20 Par | CLP 3.353 |
| SILBATO DEPORTIVO | 15 Unidad | CLP 1.300 |
| HIP LOOP R1 - BANDA ELÁSTICA GLUTE AMARILLA. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 30 Unidad | CLP 5.740 |
| HIP LOOP R2 - BANDA ELÁSTICA GLUTE - BOOTY AZUL. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 30 Unidad | CLP 5.740 |
| BANDA ELÁSTICA MINI LOOPS CIRCULAR AZUL R3. | 25 Unidad | CLP 2.847 |
| BANDA ELÁSTICA MINI LOOPS CIRCULAR NEGRO R5. | 25 Unidad | CLP 3.419 |
| BANDA ELÁSTICA MINI LOOPS CIRCULAR ROJO R4. | 25 Unidad | CLP 3.077 |
| PAR DE MANCUERNAS (2) DE 2 KG CADA UNA.(VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 10 Par | CLP 8.395 |
| PAR DE MANCUERNAS (2) DE 3 KG CADA UNA.(VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 10 Par | CLP 10.076 |
| BANDA ELÁSTICA NEGRA 0.35MM. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 20 Unidad | CLP 1.588 |
| BANDA ELÁSTICA AZUL 0.30MM, 1.50MTS LARGO, 15CMS ANCHO.(VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 20 Unidad | CLP 2.097 |
| BANDA ELÁSTICA DE RESISTENCIA 45 KG (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES). | 10 Unidad | CLP 57.490 |
| MAT FITNESS TONE MAT 500 AOP AZUL RESISTENTE 170 CM × 62 CM × 8 MM (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 2 Unidad | CLP 24.140 |
| ARO OFICIAL DE GIMNASIA RITMICA 36" - 90 CM. | 10 Unidad | CLP 2.102 |
| ARO OFICIAL DE GIMNASIA RITMICA 30" - 75 CM. | 10 Unidad | CLP 1.497 |
| PARACAÍDAS VELOCIDAD / RESISTENCIA. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 6 Unidad | CLP 6.595 |
| BALÓN DE FUTBOL, TAMAÑO N° 5 , CONFIGURACIÓN DE 30 PANELES PARA UNA MAYOR CONSISTENCIA EN EL ENTRENAMIENTO. APTO PARA CLIMAS LLUVIOSOS. | 20 Unidad | CLP 15.700 |
| PELOTA PILATES 75 CM CON BOMBIN | 10 Unidad | CLP 5.034 |
| RODILLO ESPUMA 90 CM DE LARGO Y 15 CM DE DIÁMETRO. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| RODILLO DE MASAJE SOFT GRIS. (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12 DE BASES) | 1 Unidad | CLP 25.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.