Resultado de licitación
Servicios de Exámenes de Laboratorio - Convenio
Código cb7276ca-9228825 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.
RUT 798249800
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLICEMIA | 820 Unidad | CLP 530 |
| ALBUMINA EN ORINA AISLADA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| ELECTROLITOS PLASMATICOS. DEBE INCLUIR: POTASIO CLORO Y SODIO | 350 Unidad | CLP 1.410 |
| HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH) | 24 Unidad | CLP 2.330 |
| HEMORRAGIAS OCULTAS | 5 Unidad | CLP 1.690 |
| TRANSAMINASAS OXALOACETICA (GOT) | 6 Unidad | CLP 790 |
| UROCULTIVO | 180 Unidad | CLP 1.820 |
| HEMOGLOBINA GLICOSILADA | 405 Unidad | CLP 2.330 |
| PERFIL HEPATICO | 318 Unidad | CLP 4.000 |
| GONADOTROFINA CORIONICA EN ORINA (TEST PACK) | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| HEMOGRAMA | 650 Unidad | CLP 1.500 |
| FLUJO VAGINAL | 15 Unidad | CLP 3.050 |
| TEST DE COOMBS INDIRECTO | 13 Unidad | CLP 500 |
| COPROCULTIVO | 6 Unidad | CLP 1.300 |
| TRANSAMINASAS PIRUVICA GPT | 6 Unidad | CLP 790 |
| ACIDO URICO (URICEMIA) | 27 Unidad | CLP 710 |
| PERFIL LIPIDICO | 750 Unidad | CLP 2.850 |
| PARASITOLOGICO SERIADO | 7 Unidad | CLP 1.300 |
| HORMONA TIROIDEA, TIROXINA LIBRE(T4L) | 538 Unidad | CLP 2.500 |
| HEMATOCRITO | 35 Unidad | CLP 260 |
| CREATININA EN SANGRE | 751 Unidad | CLP 640 |
| ORINA COMPLETA | 610 Unidad | CLP 850 |
| SEDIMIENTO EN ORINA | 12 Unidad | CLP 400 |
| HORMONA TIROESTIMULANTE (TSH) | 610 Unidad | CLP 1.900 |
| CURVA DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA (PTGO) | 65 Unidad | CLP 2.700 |
| RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTOS (PROC. AUT) | 8 Unidad | CLP 260 |
| PROTEÍNAS TOTALES | 9 Unidad | CLP 500 |
| RELACION MICROALBUMINURIA/CREATINURIA (RAC) | 380 Unidad | CLP 2.400 |
| LEUCOCITOS FECALES | 5 Unidad | CLP 798 |
| COLESTEROL TOTAL | 160 Unidad | CLP 640 |
| ANTIBIOGRAMA CORRIENTE | 7 Unidad | CLP 1.300 |
| CULTIVO CORRIENTE | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL | 8 Unidad | CLP 260 |
| RECUENTO DE PLAQUETAS | 6 Unidad | CLP 260 |
| FOSFATASAS ALCALINAS (FALT) | 8 Unidad | CLP 200 |
| GAMMA GLUTAMIL TRANSPEPTIDASA (GGT) | 6 Unidad | CLP 200 |
| CLEARENCE DE CREATININA 24 HORAS | 3 Unidad | CLP 1.510 |
| GONADOTROFINA CORIONICA (BHCG) (VITROS 5600) | 14 Unidad | CLP 2.800 |
| CALCIO EN SANGRE (CAL) | 10 Unidad | CLP 200 |
| PSA TOTAL | 150 Unidad | CLP 4.500 |
| PERFIL BIOQUIMICO | 48 Unidad | CLP 4.000 |
| TTPK | 60 Unidad | CLP 970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.