← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CEMENTERIOS INDÍGENAS SECTOR EL ALMA Y HUAPI COMUE COMUNA DE SAAVEDRA

Código cb73d58c-9213531 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA

Monto adjudicado
CLP 73.153.766
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA

RUT 774162348

ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO

RUT 86337592

Ganador

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de intervención de dos cementerios indígenas en los sectores de El Alma y Huapi Comue de la comuna de Saavedra.1 UnidadCLP 73.153.766

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb73d58c-9213531? | GanaLicitaciones.cl