Resultado de licitación
EE-81-EDU-DAS- CURSO DE CONDUCCIÓN LICENCIA B
Código cb7553a9-9670781 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESCUELA DE CONDUCTORES HUELEN SPA | HUELEN
- Monto adjudicado
- CLP 7.499.500
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESCUELA DE CONDUCTORES HUELEN SPA | HUELEN
RUT 772703872
Fernando Esteban | Escuela de Conductores Santa Lucia
RUT 763089630
LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES
RUT 76271485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CONDUCCION PARA OBTENCION DE LICENCIA CLASE "B" PARA 50 ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 7.499.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.