Resultado de licitación
“COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA PROGRAM
Código cb75eafd-9557369 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.282.400
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
RUT 777403931
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR
RUT 770345596
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Jose Antonio | Ferretería Vilcún
RUT 762914123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS LINEA 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 7.000.000 | 1 Global | CLP 5.282.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.