Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PASTO SINTÉTICO CANCHAS LARRAÍN Y CENTRO DEPORTIVO DRAGONES DE LA REINA
Código cb75fa2e-9204755 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | Secretaría de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
- Monto adjudicado
- CLP 54.592.500
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
RUT 771502717
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS INTEGRALES DE OBRAS CIVILES Y MENORES ELECTRICOS Y FERRETERIA JUAN MIGUEL JOFRE ARANCIBIA E.I.R.L | CONSTRUCTORA JMJA E.I.R.L
RUT 765473551
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PASTO SINTÉTICO CANCHAS LARRAÍN Y CENTRO DEPORTIVO DRAGONES DE LA REINA | 1 Unidad | CLP 54.592.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.