Resultado de licitación
CONSTRUCCION BAÑOS PUBLICOS PUERTO RIO TRANQUILO COMUNA DE RIO IBAÑEZ
Código cb78fdba-9191359 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 30.146.580
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L | Claudio Orlando Monroy Morales E.I.R.L
RUT 762755459
Angelica | Angelica
RUT 769588361
CLAUDIO ADRIÁN MIRANDA LUCHSINGER | Constructora CML
RUT 166842255
JORGE ANTONIO GAMÍN CUYUL | Jorge Gamin
RUT 138264483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS CIVILES PARA EJECUTAR EL PROYECTO FRIL CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS PUERTO RÍO TRANQUILO, COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 30.146.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.