Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REFRIGERANTE DE MOTOR, PARA STOCK DE BODEGA, CARGO DE CARABINEROS DE CHILE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código cb7a89d0-9170301 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.700
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REFRIGERANTE DE MOTOR, PARA STOCK DE BODEGA, CARGO DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad no definida | CLP 1.680.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.