Resultado de licitación
LICITACIÓN PRIVADA CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE TRATAMIENTO DE AGUA CRUDA POZO DADINCO SAN NICOLÁS
Código cb7acc83-9268060 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
- Monto adjudicado
- CLP 205.170.029
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla las obras concernientes al suministro e instalación de los equipos de tratamiento que se incluyen en el mejoramiento del tratamiento de agua cruda del pozo Dadinco. Considera la incorporación de un equipo filtrante y eliminador – abatidor de hie | 1 Unidad | CLP 205.170.029 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.