Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE 4 CABAÑAS NAVALES
Código cb7af423-9566978 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PETER VARELA E.I.R.L. | VAMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.135.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES PETER VARELA E.I.R.L. | VAMAN SPA
RUT 771622445
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
RUT 779367452
ELECTO CLAUDIO NÚÑEZ ÁVILA | CNA Construcciones
RUT 13367554K
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
SERPRELEC | SERPRELEC SPA
RUT 770200091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE 4 CABAÑAS NAVALES EN SECTOR RÍO SAN JUAN, SEGÚN LO REQUERIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS OBLIGATORIAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 27.135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.