Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PASAJES NACIONALES E INTERNACIONALES
Código cb7dda87-9336852 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | Subsecretaria del Trabajo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
- Monto adjudicado
- CLP 300.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
RUT 809894002
ASESORIAS EN TURISMO Y PASAJES AEREOS CPC SPA | TURISMO CPC
RUT 769021957
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A PROPUESTA PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE PASAJES NACIONALES E INTERNACIONALES | 1 Unidad | CLP 300.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.