Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN ELÉCTRICA SEDE LA UNION CFT DE LOS RIOS
Código cb7e8a85-9126161 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | Dirección económica y administrativa. · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MALBEC S.A | Malbec - La Unión
- Monto adjudicado
- CLP 1.627.186
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MALBEC S.A | Malbec - La Unión
RUT 876068001
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación de Sistema de Climatización Eléctrica sede La Unión. | 1 Pack | CLP 1.627.186 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.