Resultado de licitación
Adquisicion de seguros CESFAM La Esperanza
Código cb800782-9148186 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.495
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguros contra robo por edificio CESFAM LA Esperanza desde 04/2023 a 04/2024. | 1 Unidad | CLP 214.014 |
| Seguros contra incendio por edificio CESFAM LA Esperanza desde 04/2023 a 04/2024. | 1 Unidad | CLP 71.338 |
| Seguro para ambulancia SGCX-33 desde 04/2023 a 04/2024. | 1 Unidad | CLP 713.381 |
| Seguro para furgon Vito FYCG-39 desde 04/2023 a 04/2024. | 1 Unidad | CLP 713.381 |
| Seguro para movil dental KSFW-32 desde 04/2023 a 04/2024. | 1 Unidad | CLP 713.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.