Resultado de licitación
ADQUISICION DE AGUJAS KISCHNER FRESAS PAPEL PROTESIS VASCULARES Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código cb8413cd-9630807 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.877.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRO0024 - PROTESIS VASCULAR BIFURCADA DACRON PRECOAGULADA 18 MM X 9 MM - (UM: UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 439.000 |
| PRO0028 - PROTESIS VASCULAR PTFE ANILLADA 8 MM X 80 CM - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 439.000 |
| PRO0083 - PROTESIS VASCULAR PTFE ANILLADA 6 MM X 70 CM - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 439.000 |
| PRO0096 - PROTESIS VASCULAR BIFURCADA DACRON PRECOAGULADA 16 MM X 8 MM - (UM: UNIDAD) | 3 Unidad | CLP 439.000 |
| PRO0159 - PROTESIS VASCULAR PTFE RECTA 6 MM X 60 CM - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 439.000 |
| PRO0342 - PROTESIS VASCULAR BIFURCADA DACRON PRECOAGULADA 22 MM X 11 MM - (UM: UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 439.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.