Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTÍCULOS CLÍNICOS VARIOS PARA DESAMU COIHUECO
Código cb84c5db-9427959 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.022.166
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIGADURA PARA TOMA DE MUESTRAS SANGUÍNEAS CON PIEZA PLASTICA. Presupuesto disponible: $280.000 con impuesto incluido | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| INMOVILIZADOR DE CABEZA ADULTO. Presupuesto disponible $900.000 Con impuesto incluído | 8 Unidad | CLP 71.420 |
| INMOVILIZADOR DE CABEZA PEDIATRICO. Presupuesto disponible $750.000 Con impuesto incluído | 8 Unidad | CLP 63.017 |
| REGULADOR DE OXIGENO. Presupuesto disponible $300.000 Con impuesto incluído | 3 Unidad | CLP 54.000 |
| OFTALMOSCOPIO. Presupuesto disponible $950.000 Con impuesto incluído | 3 Unidad | CLP 57.000 |
| OTOSCOPIO. Presupuesto disponible $600.000 Con impuesto incluído | 3 Unidad | CLP 57.000 |
| LINTERNA PUPILAR. Presupuesto disponible $200.000 Con impuesto incluído | 10 Unidad | CLP 12.300 |
| ESPECULO OTICO. Presupuesto disponible $50.000 Con impuesto incluído | 100 Unidad | CLP 114 |
| TIJERA DE TRAUMA. Presupuesto disponible $150.000. Con impuesto incluído | 10 Unidad | CLP 1.873 |
| MASCARILLA DE RESUCITACION ADULTO. Presupuesto disponible $60.000 Con impuesto incluído | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| MASCARILLA RESUCITACION PEDIÁTRICA. Presupuesto disponible $60.000 Con impuesto incluído | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| MASCARILLA RESUCITACION NEONATAL. Presupuesto disponible $60.000 Con impuesto incluído | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| NIPLES PARA CONEXION DE OXIGENO. Presupuesto disponible $30.000 Con impuesto incluído | 10 Unidad | CLP 1.336 |
| TUBO CONEXIÓN DE SILICONA PARA MAQUIN ADE ASPIRACION . Presupuesto disponible $70.000 Con impuesto incluído | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| PORTA SUERO CON REGULADOR DE ALTURA. Presupuesto disponible $140.000 Con impuesto incluído | 2 Unidad | CLP 38.990 |
| LUPA TIPO LAMPARA. Presupuesto disponible $100.000 Con impuesto incluído | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| AMPOLLETA REPUESTO PARA LUPA TIPO LAMPARA. Presupuesto disponible $30.000. Con impuesto incluído | 2 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.