Resultado de licitación
SA 941105 DISO KILOS DE CLAVOS DIFERENTES TAMAÑOS
Código cb86fd67-9364596 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.135.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
BUILDING DREAMS SPA | Comercializadora Building Dreams
RUT 771007880
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE CLAVOS DIFERENTES TAMAÑOS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LOS ANEXOS SOLICITADOS EN BASES Y FICHA DE LICITACION. | 1 Paquete | CLP 9.135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.