Resultado de licitación
Adquisicion de Equipamiento Centro Comunitario JJ.VV Jardines II
Código cb878599-9415027 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.794.260
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COCINA A GAS CON INYECTORES OPCIONALES PARA GAS NATURAL., de acuerdo a especificaciones técnicas señaladas en documento adjunto. | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| HORNO INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| MUEBLE DE COCINA | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| CONTENEDOR DE BASURA 360 LITROS | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| SILLAS PLEGABLES | 19 Unidad | CLP 16.990 |
| ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| MESA PLEGABLE TIPO MALETA | 5 Unidad | CLP 32.890 |
| ESTANTE METÁLICO | 2 Unidad | CLP 67.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.