Resultado de licitación
ADQUISICION NOTEBOOKS Y SOFTWARE IA
Código cb89b7cd-9192160 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó I-NOVA IMPORT-EXPORT SPA | INSA
- Monto adjudicado
- CLP 90.986.122
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
I-NOVA IMPORT-EXPORT SPA | INSA
RUT 772728808
SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A. | SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.-Casa Matriz
RUT 96710390K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK DE NIVEL PROFESIONAL PROCESADOR I-7 | 1 Unidad | CLP 2.623.987 |
| NOTEBOOK DE NIVEL PROFESIONAL PROCESADOR I-7 TARJETA DE VIDEO 4 GB GDDR6 o Superior | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| NOTEBOOK DE NIVEL PROFESIONAL PROCESADOR I-9 16 GB GDDR6 o Superior | 2 Unidad | CLP 5.000.000 |
| NOTEBOOK Macpro 16” (Chip M2 Max CPU 12 Nucleos GPU 38 Nucleos, 32 GB RAM, 1 TB SSD) | 2 Unidad | CLP 5.400.000 |
| SOFTWARE DE CONFIABILIDAD | 1 Unidad | CLP 62.562.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.