← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de estabilizado arena grava y gravilla

Código cb8cedea-9255372 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 14.449.000
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira

RUT 105205058

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
M3 de estabilizado de 1 1/2", granular chancada. Analizar especificaciones técnicas en punto N°2 de BAE.442 Metro CúbicoCLP 18.500
M3 gravilla40 Metro CúbicoCLP 32.000
M2 grava2 Metro CúbicoCLP 32.000
M3 arena negra224 Metro CúbicoCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb8cedea-9255372? | GanaLicitaciones.cl