Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE PAPELES Y BOLSAS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código cb8cedfe-9467748 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 280.363
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL CELOFAN AMARILLO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| PAPEL TERMICO 4002, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| BOLSA FOTO PROTECTORA PARA NPT, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 342 |
| BOLSAS DE PAPEL ½ KILO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12 |
| BOLSAS DE PAPEL ¼ KILO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.