Resultado de licitación
SERV OXIG.TERAP. DOMIC. OXIMETRIA 1000021788
Código cb8f33e6-9588994 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 46.630.468.800
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
Oximed Ltda. | Oximed Ltda.
RUT 857077008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV OXIG.TERAP. DOMIC. OXIMETRIA Z/1NOR; 200000248 | 30456 Unidad | CLP 110.200 |
| SERV OXIG.TERAP. DOMIC. OXIMETRIA Z2 CEN; 200000244 | 316512 Unidad | CLP 110.200 |
| SERV OXIG.TERAP. DOMIC.OXIMETRIA Z/3 SUR; 200000247 | 76176 Unidad | CLP 110.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.