← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ACCESORIOS PARA STOCK BODEGA PARA LOS

Código cb8f9821-9308286 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.452.959,5
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE GASA 40 x 402500 UnidadCLP 590
BOBINA ESTERILIZACION c/fuelle 15 CM50 UnidadCLP 13.190
BOLSAS DE MEDICAMENTOS 2 Kilos30000 UnidadCLP 23
BOLSAS DE MEDICAMENTOS 1/2 BL15000 UnidadCLP 11
BOLSAS DE MEDICAMENTOS 1/4 BL15000 UnidadCLP 8
CANULA YANKAUER5 UnidadCLP 489
CAJA DE CURACIONES2000 UnidadCLP 890
Caja de Sutura420 UnidadCLP 4.900
CAJA DESECHOS CORTOPUNZANTES TAMAÑO L100 UnidadCLP 1.655
CINTA PARA ENGOMADA (MASKING)1008 UnidadCLP 619
Detergente Desincrustante Para Material Quirúrgico similar Surgistain 4 a 5 litros20 UnidadCLP 45.000
GUANTES LATEX “XS” caja x 10020 CajaCLP 2.190
GUANTES NITRILO "XS" caja x 10020 CajaCLP 1.690
HOJA BISTURI N° 1110000 UnidadCLP 45
MASCARILLA P/ NEBULIZAR ADULTO200 UnidadCLP 350
Mascarilla c/reservorio pediátrica105 UnidadCLP 490
NARICERA PEDIATRICA200 UnidadCLP 213
NARICERA ADULTO200 UnidadCLP 213
REMSA DE PAPEL CREPADO 40x40 X 500 UNIDADES50 ResmaCLP 33.536
PARCHES ADHESIVOS REDONDO CAJA X 100 UNIDADES200 CajaCLP 690
ROLLO ECOGRA UPP-110HG20 UnidadCLP 15.985
SONDA FOLEY N° 1030 UnidadCLP 1.800
SONDA FOLEY N° 1630 UnidadCLP 400
SONDA FOLEY N° 2230 UnidadCLP 450
Sonda nasogástrica N° 8200 UnidadCLP 177
Sonda nasogástrica N° 10200 UnidadCLP 177
Sonda nasogástrica N° 14200 UnidadCLP 177
Sonda nasogástrica N° 16200 UnidadCLP 170
Sonda nasogástrica N° 18200 UnidadCLP 170
SUTURA NYLON N° 2/0200 UnidadCLP 690
SUTURA NYLON N° 4/0200 UnidadCLP 750
SUTURA NYLON N° 5/0200 UnidadCLP 780
TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6.540 UnidadCLP 445
VASELINA LIQUIDA150 UnidadCLP 1.528,75

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb8f9821-9308286? | GanaLicitaciones.cl