Resultado de licitación
SERVICIO DE TOMA DE TEST VISUAL/RÁPIDO FOCALIZADO EN POBLACIÓN CLAVE Y POBLACIÓN PRIORITARIA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Código cb9188c1-9572089 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XVI Región · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
RUT 777412035
SERVICIOS DE PROFESIONALES DE LA SALUD CARLOS ACUÑA CASTILLO EMPRESA I | SALUD & BIENESTAR SPA
RUT 776409898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 test efectivos, divididos en 250 test efectivos a personas privadas de libertad y 50 test efectivos a hombres homosexuales, bisexuales y hombres que tienen sexo con otros hombres, en un periodo máximo estimado de 2 meses. | 300 Unidad | CLP 11.600 |
| 150 test efectivos a adolescentes y jóvenes de 14 a 29 años y 50 test efectivos a personas migrantes, en un periodo máximo estimado de 2 meses | 200 Unidad | CLP 11.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.