Resultado de licitación
ESTUDIO ARQUEOLOGICO CANCHA PUEBLO DE LASANA
Código cb951162-9301306 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MAA Consultores S.A. | MAAConsultoresSA
- Monto adjudicado
- CLP 39.963.764
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAA Consultores S.A. | MAAConsultoresSA
RUT 773019207
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El estudio se hace necesario para generar una estrategia de protección, conservación y eventual rescate del patrimonio arqueológico presente en el área y habilitar el sitio para desarrollar el proyecto de instalación de pasto sintético en la cancha de fut | 1 Unidad | CLP 39.963.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.