Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA. SEGUN MEMO N° 119 DE OBRAS
Código cb951493-9327232 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.894.320
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA (EQUIVALENTE A 5 GALONES)) ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR BLANCO INVIERNO (MARCA SIPA O SIMILAR) | 13 Tineta | CLP 88.000 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 5 GALONES)) ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR ROJO COLONIAL (MARCA SIPA O SIMILAR) | 14 Tineta | CLP 88.000 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 5 GALONES)) ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR CELESTE OSCURO 0675 (MARCA SIPA O SIMILAR) | 11 Tineta | CLP 88.000 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 5 GALONES)) ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR GRIS 0547 (MARCA SIPA O SIMILAR) | 7 Tineta | CLP 84.900 |
| TINETA (EQUIVALENTE A 5 GALONES)) ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR MOSTAZA 0942 (MARCA SIPA O SIMILAR | 13 Tineta | CLP 88.000 |
| PROTECTOR MADERA CERESTAIN NATURAL | 2 Galón | CLP 30.300 |
| PROTECTOR MADERA CERESTAIN ROBLE | 2 Galón | CLP 30.300 |
| ANTICORROSIVO (NO SE ACEPTARA TRIPLE ACCION) | 8 Galón | CLP 53.290 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AZUL | 8 Galón | CLP 31.000 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO ROJO | 8 Galón | CLP 31.000 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AMARILLO REY | 8 Galón | CLP 31.000 |
| PASTA MURO A-1 1 KG. | 35 kilogramo | CLP 1.050 |
| SACO YESO 25 KG. | 4 Saco | CLP 5.190 |
| ESPATULA ACERO LISA 4” | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| ESPATULA ACERO LISA 2 1/2" | 25 Unidad | CLP 2.790 |
| BROCHAS 1 ½” MANGO DE MADERA | 40 Unidad | CLP 2.590 |
| BROCHAS 3” MANGO DE MADERA | 40 Unidad | CLP 3.300 |
| BROCHAS 4” MANGO DE MADERA | 20 Unidad | CLP 3.650 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CMS. | 40 Unidad | CLP 7.490 |
| LIJA DE FIERRO N 60 | 80 Unidad | CLP 410 |
| LIJA DE FIERRO N 100 | 80 Unidad | CLP 410 |
| ESCOBILLAS DE ACERO 6 HILERAS | 20 Unidad | CLP 7.690 |
| BIDON DE DILUYENTE DE 5 LITROS | 8 Bidón | CLP 11.925 |
| ESCALERA DE ALUMINIO MULTIPROPOSITO ARTICULADA 4 X 3 | 1 Unidad | CLP 50.900 |
| ROLLO POLIETILENO NEGRO 50 MT X 0.10 MC | 2 Rollo | CLP 65.900 |
| REMOVEDOR DE PINTURA 1 LT | 5 Litro | CLP 10.490 |
| ACIDO MURIATICO 5 LITROS | 5 Bidón | CLP 3.290 |
| ROLLO CINTA DE ENMASCARAR ENGOMADA 50 MM | 20 Rollo | CLP 5.690 |
| LLANA DE ACERO TEMPLADA 280 X 130 MM MANGO DE MADERA | 6 Unidad | CLP 12.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.