Resultado de licitación
Adquisición productos deportivos para escuelas
Código cb984351-9200536 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carlos Andrés | Carlos Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 5.668.160
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Andrés | Carlos Andrés
RUT 769303634
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA BALONES, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.700.000 | 1 Unidad | CLP 2.460.750 |
| LINEA DEPORTES DE INDIVIDUAL,PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.452.170 |
| LINEA INDUMENTARIA DEPORTIVA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.800.000 | 1 Unidad | CLP 733.650 |
| LINEA ENTRENAMIENTO FUNCIONAL, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000 | 1 Unidad | CLP 631.740 |
| LINEA VARIOS, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000 | 1 Unidad | CLP 389.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.