← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública N° 43 de 2023 “ADQUISICIÓN DE PLOTTER SURECOLOR PARA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES”.

Código cb985893-9166209 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 8.905.000
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CRECIC S.A. | CRECIC S.A.

RUT 87019000K

JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO

RUT 768115664

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLOTTER SURECOLOR T2720, INCLUYE MODULO SCANNER T7270 o similar1 UnidadCLP 8.905.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb985893-9166209? | GanaLicitaciones.cl