Resultado de licitación
LLAMA A LICITACION PUBLICA CONTRUCCION PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 BENEFICIARIOS PROGRAMA VINCULOS Y FAMILIA Y SEGURIDADES Y OPORTUNIDADES COMUNA DE CHOLCHOL.
Código cb986b89-9300202 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
- Monto adjudicado
- CLP 29.727.284
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
INGETERRA SPA | INGETERRA SPA
RUT 776576069
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA CONTRUCCION PARA EL PROGRAMA "HABITABILIDAD 2022" BENEFICIARIOS PROGRAMAS VINCULOS Y FAMILIA SEGURIDADES Y OPORTUNIDADES, COMUNA CHOLCHOL, PRESUPUESTO DISPONIBLE 35.375.467 CON IVA INCLUIDO. | 1 Global | CLP 29.727.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.