Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MOTONIVELADORAS VOLVO ORIGINALES - DVLL
Código cb988a4f-9180423 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PROMAQUINARIA SPA | kathrin elisabeth
- Monto adjudicado
- CLP 19.629.890
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PROMAQUINARIA SPA | kathrin elisabeth
RUT 764654781
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS DE ACEITE MOTOR CODIGO VOE17457469 | 12 Unidad | CLP 28.429 |
| FILTROS DE COMBUSTIBLE CÓDIGO VOE20805349 | 12 Unidad | CLP 54.273 |
| FILTROS SEPARADOR DE AGUA CODIGO VOE11110683 | 12 Unidad | CLP 87.010 |
| FILTROS DE AIRE EXTERIOR CODIGO VOE11110022 | 12 Unidad | CLP 112.855 |
| FILTRO DE AIRE SECUNDARIO CODIGO VOE11110023 | 12 Unidad | CLP 76.672 |
| FILTRO DE VENTILACION CODIGO VOE11172907 | 10 Unidad | CLP 40.490 |
| FILTRO DE ACEITE TRANSMISION CODIGO VOE17418113 | 6 Unidad | CLP 138.700 |
| ELEMENTO DE SISTEMA HIDRAULICO CODIGO VOE12743408 | 6 Unidad | CLP 142.146 |
| CORREA DE ALTERNADOR CODIGO VOE978710 | 6 Unidad | CLP 43.074 |
| CORREA A/C CODIGO VOE977525 | 6 Unidad | CLP 62.027 |
| CORREA BOMBA CODIGO VOE978722 | 6 Unidad | CLP 60.304 |
| BUJES DE CORREDERA CODIGO VOE12727728 | 12 Unidad | CLP 238.633 |
| BUJE CORREDERA CODIGO VOE12727728 | 8 Unidad | CLP 298.076 |
| FILTRO RESPIRADERO CODIGO VOE11172907 | 12 Unidad | CLP 40.490 |
| CRUCETA SUPERIOR CODIGO VOE12731893 | 4 Unidad | CLP 307.552 |
| CRUCETA INFERIOR CODIGO VOE12731894 | 4 Unidad | CLP 393.701 |
| BUJES DE CORREDERA CODIGO VOE12727728 | 8 Unidad | CLP 238.633 |
| FILTRO CABINA CODIGO VOE12742526 | 12 Unidad | CLP 149.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.