Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código cb9a7fc1-9192585 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 4.438.800
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA G X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.699 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA XG X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.699 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA M X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.