← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA HABILITACIÓN DE SALA RBC M.11 OPERACIOONES Y LOGÍSTICA

Código cb9c747d-9145115 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 3.152.925
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
YESOCARTON BORDE REBAJADO 15MM 120X240CM20 UnidadCLP 12.545
METALCOM ESTRUCTURAL C 2X3" 0,85MM X 2,4MT44 UnidadCLP 5.200
METALCOM ESTRUCTURAL U 2 X 3" 0,85MM X 6MT8 UnidadCLP 12.100
TORNILLO AUTOPERFORANTES 6X 1 1/4 FOSFATIZADO500 UnidadCLP 20
TORNILLOS AUTOPERFORANTES 8 X 1/2"300 UnidadCLP 50
PUERTA LISTA HDF KIYEN O EQUIVALENTE PRECOLGADA APERTURA IZQUIERDA 0,90 X 200CM1 UnidadCLP 114.685
PUERTA LISTA HDF KIYEN O EQUIVALENTE PRECOLGADA APERTURA DERECHA 0,90 X 200CM1 UnidadCLP 114.685
PUERTA LISTA HDF KIYEN O EQUIVALENTE PRECOLGADA APERTURA IZQUIERDA 1 X 200CM1 UnidadCLP 154.685
CERRADURA 4040 DORMITORIO / OFICINA3 UnidadCLP 63.550
TORNILLO AUTOREFERENTE 6X2 1/2100 UnidadCLP 50
EQUIPO ALTA EFICIENCIA LED SOBREPUESTO 2X20W CON TUBOS 120CM10 UnidadCLP 41.020
INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO 9/12 BLANCO10 UnidadCLP 2.855
TOMACORRIENTE TRIPLE ARMADO 10A BLANCO10 UnidadCLP 5.070
CANALETA 20X10 MM CON ADHESIVO DEXSO O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 2.005
CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 1,5MM X 25MT ROJO1 RolloCLP 13.145
CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 1,5MM X 25MT VERDE1 RolloCLP 13.145
CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 1,5MM X 25MT BLANCO1 RolloCLP 13.145
CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2,5MM X 25MT ROJO1 RolloCLP 19.525
CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2,5MM X 25MT VERDE1 RolloCLP 19.525
CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2,5MM X 25MT BLANCO1 RolloCLP 19.525
CAJA CHUQUI SOBREPUESTA BLANCA ABS20 UnidadCLP 1.940
TAPA CIEGA PVC20 Unidad InternacionalCLP 485
REGLETA10 UnidadCLP 2.595
CINTA AISLTANTE5 UnidadCLP 1.850
ADHESIVO PARA PVC 240CC VINILIT O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.545
BALON DE GAS 190GR2 UnidadCLP 2.595
PASTA ADHESIVA PARA CINTA DE FIBRA DE VIDRIO 1000CC5 UnidadCLP 5.070
CINTA DE FIBRA DE VIDRIO AUTOADHESIVO 5CM X 45MT2 UnidadCLP 4.155
PASTA MURO INTERIOR F-15 GALON2 GalónCLP 6.630
ESMALTE AL AGUA SATINADO BLANCO 5 GALON2 TinetaCLP 142.550
PLIEGO LIJA MADERA 9 X 11" GRANO 15020 UnidadCLP 290
BROCHA 3"4 UnidadCLP 4.285
RODILLO CHIPORRO NATURAL 18CM4 UnidadCLP 9.755
TARUGOS PLASTICO CON TOPE 8MM100 UnidadCLP 150
TORNILLOS ROSCALATA 10 X 2"100 UnidadCLP 150
BUZO DE PAPEL DESECHABLE TALLA XL4 UnidadCLP 2.865
SACO CEMENTO 25KG2 UnidadCLP 6.240
YESO SACO 25KG2 UnidadCLP 10.020
MASILLA BASE PARA JUNTAS SACO 25KG2 UnidadCLP 24.605
ADHESIVO CERAMICA EN PASTA AC 25KG2 UnidadCLP 27.730
CERAMICA MURO 36X25 BLANCO CAJA 15 UNIDADES2 CajaCLP 24.800
CERAMICA PISO 39X39 BLANCO CAJA 12 UINDADES2 CajaCLP 41.240
FRAGUE BLANCO KILO2 UnidadCLP 4.015
SALA DE BAÑO ECOLINE 6 LITROS O EQUIVALENTE1 KitCLP 117.330
KIT MUEBLE LAVAPLATOS 80CM DERECHO1 KitCLP 130.240
UÑETA LARGA PARA LAVAMANOS ACERO1 UnidadCLP 3.880
SILICONA PARA BAÑO COCINA 300ML1 UnidadCLP 9.315
PERNO ANCLAJE WC1 UnidadCLP 4.230
BARRA DE APOYO ABATIBLE 74CM1 UnidadCLP 162.800
BARRA DE SEGURIDAD DE APOYO CON ANGULO DE 90° A PUNTOS1 UnidadCLP 130.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb9c747d-9145115? | GanaLicitaciones.cl