Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 1er. SEMESTRE AÑO 2025
Código cb9eb3bb-9489232 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI
- Monto adjudicado
- CLP 21.053.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI
RUT 178884506
CRISTIAN EDUARDO GALDAMES MANSILLA | CRISTIAN EDUARDO GALDAMES MANSILLA
RUT 161620521
ELADIO DEL TRÁNSITO VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ | TTESVELASQUEZ
RUT 103621488
ENRIQUE AURELIO URIBE ANDRADE TRANSPORTES E.I.R.L. | ENRIQUE
RUT 772811195
JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ | JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ
RUT 7904637K
JUAN LUIS TOLEDO SERÓN | Juan Luis Toledo Serón
RUT 153247684
MANUEL ALEJANDRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ | MANUEL HERNANDEZ
RUT 165238249
MARTA HAYDÉE ROGEL RUIZ | Marta Haydee
RUT 152874405
RUBÉN MARCOS VARGAS ARISMENDI | RUBEN MARCOS
RUT 114123854
SILVIA YANETT VARGAS GALLARDO | SILVIA YANETT VARGAS GALLARDO
RUT 178905376
YARKA JESSICA YAGODE PAREDES | YARKA JESSICA YAGODE PAREDES
RUT 13120406K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela El Jardín y Puelpún (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.704.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano a Escuela José A, Núñez Enc. Olivares y Liceo Fco. Vidal G.(según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano a Escuela Francisco Cortes O., Pensylvania y Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.849.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Pargua a Escuela Francisco Cortés O. (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Amortajado a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Cumbre la Bola a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Huimán, Astilleros y alrededores a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela de Astilleros, Escuela Pensylvania y Liceo Carelmapu (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Servicio transporte escolar rural a Escuela Dorila Aguila A. (según Bases Administrativas). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Chuyaquen a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Misquihué al Liceo de Carelmapu (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde El Dadi y Pajonal a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela Juanita Gallardo - El Espino y alrededores, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela Los Arces - Salto Grande y alrededores (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.