← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Recuperación espacio público Villa Diego Portales Molina

Código cb9ebf39-9149792 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule

Resultado oficial

Ganó HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

Monto adjudicado
CLP 71.428.136
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

RUT 167168809

LEANDRO ENRIQUE VARAS SAAVEDRA | Servicios2005

RUT 87297136

Ganador

MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella

RUT 769539344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECUPERACIÓN ESPACIO PUBLICO VILLA DIEGO PORTALES, MOLINA, s/g adjuntos (BAG, ETT, Anexos y antecedentes técnicos)1 UnidadCLP 71.428.136

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb9ebf39-9149792? | GanaLicitaciones.cl