← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CÁMARA DE CULTIVO CLIMATIZADA, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN

Código cba58971-9282847 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó TCL GROUP SPA | TCL GROUP

Monto adjudicado
CLP 1.865.528
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁMARA DE CULTIVO CLIMATIZADA BIOBASE BJPX-A400/II (O EQUIVALENTE TÉCNICO)1 UnidadCLP 1.865.528

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cba58971-9282847? | GanaLicitaciones.cl