Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL OFICINA Y BODEGA, SOLICITUD 698 DAOMA
Código cba7cffa-9107643 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.669.426
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVOS CORRIENTES DE 3" | 36 kilogramo | CLP 4.855 |
| CLAVOS CORRIENTES DE 4" | 36 kilogramo | CLP 5.798 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 15 MM | 8 Plancha | CLP 30.252 |
| OSB DE 9.5MM | 4 Plancha | CLP 21.429 |
| CLAVO YESO CARTON 1 5/8" | 10 kilogramo | CLP 4.202 |
| ZINC ALUMINIO ACANALADO 0.35X851X3660MM | 12 Plancha | CLP 19.328 |
| ZINC ALUMINIO ACANALADO 0.35X851X3000MM | 20 Plancha | CLP 17.060 |
| POLICARBONATO TRANSPARENTE ONDULADO 0.7X810X3660MM | 3 Plancha | CLP 27.311 |
| CLAVOS PARA TECHO 2 1/2" | 10 kilogramo | CLP 7.400 |
| PICAPORTE PORTON REJA 5/8X500MM | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| CANDADO FORJADO 70 MM | 1 Unidad | CLP 57.563 |
| PUERTA DE TERCIADO 0.80X2MT | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| CANDADO FORJADO DE 20MM | 12 Unidad | CLP 11.204 |
| CADENA ESLABON CORTO 6MM | 1 Metro Lineal | CLP 8.403 |
| CANDADO FORJADO 40MM | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| BISAGRAS 3" | 2 Par | CLP 4.622 |
| LIQUIDO LIMPIADOR PARA BAÑOS QUIMICOS 5 LTS | 40 Bidón | CLP 9.066 |
| MALLA RACHEL NEGRA 2.1X100MTS | 1 Rollo | CLP 171.429 |
| CLAVOS CORRIENTES 2 1/2" | 40 kilogramo | CLP 4.855 |
| CLAVO TERRANO GALVANIZADO 1" | 1 kilogramo | CLP 4.622 |
| HUINCHA AISLADORA COLOR ROJO | 20 Unidad | CLP 1.261 |
| SPRAY FLUORESCENTE COLOR VERDE | 10 Unidad | CLP 4.706 |
| DESMOLDANTE SIKAFORM METAL 99 TIENTA 16 LTS. | 1 Tineta | CLP 75.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.